Таки да!

Wed, Jul. 26th, 2017 03:28
marko19511: (Default)
[personal profile] marko19511
Почитав твиттеры Трампа у вас должно сложиться мнение, что США - это какая-то страна третьего мира, которая по несчастью стала ареной битвы двух супердержав: Украины и России. Украина эту битву пока не выиграла, но отыграется на следующих выборах.

Віктор Литовченко
carabaas: (Default)
[personal profile] carabaas
MV5BYjIzZmJiOTUtODkzZS00ZWM4LWEwMWMtZmIwN2Y2MWI0NWM0XkEyXkFqcGdeQXVyNTYyNjAwMTM@._V1_

Здесь много любви, ненависти и безразличия. При этом безразличия больше всего. Действующие лица не испытывают друг к другу особых эмоций и не имеют привязанностей, их отношения лежат в исключительно профессиональной плоскости. Хотя ни один из героев фильма Атомная блондинка не придерживается нейтралитета, все они работают в спецслужбах разных стран. Тут есть сотрудники Штази и КГБ, ЦРУ и, разумеется, МИ6. Есть даже одна представительница экзотической DGSE (Главное управление внешней безопасности МО Франции).

Падает Берлинская стена. И если кто-то считает, что с ее падением окончится "холодная война", то он плохо информирован. Противостояние спецслужб продолжается со стабильной интенсивностью. Как говорится - "Дружба - дружбой, а спецслужба - спецслужбой".

При этом некоторые самые энергичные агенты умудряются работать сразу на несколько противоборствующих лагерей. Именно для того чтобы разоблачить предателя и направляется в Берлин Лоррейн Бротон, агент МИ6 высшего уровня (Шарлиз Терон). Помочь решить ей эту сложную задачу должен начальник берлинской резидентуры Дэвид Персиваль (Джеймс Макэвой)

Более чем уверен, что не всем придется по вкусу этот фильм. Хотя экшена в нем хоть отбавляй. Но это шпионский триллер, а значит зрителю надо будет внимательно следить за происходящим на экране, все замечать и анализировать. Как рассказывают бывалые шпионы, на самом деле все намного скучнее и рутиннее. Если показывать в кино настоящих разведчиков, то все зрители уснут на первых минутах фильма.

Слава богу, в Атомной блондинке все наоборот. Внимательно следить приходится за каждым словом и кадром.

Read more... )

Кацапо-онаністи.

Sun, Jul. 23rd, 2017 01:15
je_suis_la_vie: (Default)
[personal profile] je_suis_la_vie
Знаєте за шо Яхве пришльопнув Онану?

Ні-ні, не за те, шо той дрочив. Дрочка, як така, технічно, в байблі не засуджується. Навіть і згадки про неї як такої немає окрім випадку з Онаною.

За інше. За порушення умов контракту.

Юдеї мали закон, шо коли брат помирає, то інший брат, має прийняти до себе дружину померлого брата (разом з дітьми) і продовжити рід померлого брата.

Якшо в брата вже були діти, то вони й залишаються дітьми померлого брата, якшо живий брат з дружиною померлого брата зробить ще дітей, то перша дитинка вважається за законом дитиною померлого брата з усіма де-юре, так би мовити.

Відмовитися можна було. Хлопець іде до старійшин, вони з ним проводять профілактичну бесіду, просять прийняти дружину померлого брата, продовжити рід померлого, etc...

Але якшо вмовляння безуспішні, ну не подобається йому та жінка, технічно, генетично, просто гидка вона йому! Ну буває ж таке?! Ви ж згодні? Ну є такі випадки, ніби нормальна пані, - а й не сів би з нею срати і на одному полі...

Ну так ось, відмовляється наш хлоп. Тоді та вдова має зняти з хлопця чобота і плюнути хлопові в обличчя. Після цього - чувак вольни як сокіл в небі. Щоправда зватимуть його тепер "роззутим" а на його хату киватимуть як на "дім роззутого", зате він у мирі з собою. А те прізвисько забудеться, щойно він стане поважною особою спільноти. І я його дуже добре розумію, щоразу згадуючи дружину мого однокровного брата - оце той самий випадок, коли б я з тою дамою не те шо на одному полі, - а й на семи полях срати не сів би. Я навіть не був на їхньому весіллі.

Отже. Онана. У нього брат, звали його Ер. Ер врізав дуба. Батько Ера й Онани Юда каже Онану, - піди прийми дружину Ерову і продовжи рід Ера. Ну Онана слухняно й пішов.

Онана користався дружиною брата свого померлого, але коли кінчав то висмикував і зливав усе мимо. Яхве, звісно, таке діло не схвалював, - то він Онану й пришльопнув. Пришльопнув саме за те, шо Онана: 1. жінку взяв; 2. жінку порав; 3. продовжувати рід братові відмовлявся, висмикуючи в останню мить прутня. Умови контракту порушені. А тоді до цього ставилися дуже суворо, транзакція є транзакція - або всі операції виконуються, або роллбек. Ну Oracle-істи чи PostgreSQL-льники мене зрозуміли.

Так ось, таку довгу предовгу преамбулу я написав лише з одною метою: порівняти оцих остогидлих какіхразніц, ямагу, гаварюкакхачю з тим непослідовним халявщиком Онаною. Такому і прутня попарити, і нуль зобов'язань, і чужа тітка тобі ще й їдло готує, і пере твій одяг, і доглядає хату, - бо вона дотримується умов контракту зі свого боку. До того ж за Законом, ти можеш мати кілька дружин, які дадуть тобі вже ТВОЇХ дітей.

Ні! Те, дрочило не йде до старійшин з офіційною відмовою, а радо встромляє пісюна. Яхачю, винєімєєтєправа, какхачютакіфрікцианірую. Ви, онани, дістали вже!

Головна причина РУВ - ваш ОНАНІЗМ!

Остап Дроздов просто шикарно вигнав цього онану зі студії. Це початок великого шляху, ми його пройдемо і цієї шизофренії не стане як туману на сонці.

І буде так!

P.S. корисні посилання для самоосвіти.
Буття 38:1-10
Повторення Закону 25:5-10
Матвія 21:28-31

Дюнкерк / Dunkirk

Fri, Jul. 21st, 2017 16:22
carabaas: (Default)
[personal profile] carabaas
maxresdefault

Кристофер Нолан не снимает плохих фильмов. Во всяком случае, я такого не помню. И "Дюнкерк" тоже получился исключительно безупречным.

Прихожу я в Планету Кино после тяжелого трудового дня на пресс-показ новой военной драмы. Захожу в зал, усаживаюсь в глубокое мягкое и поэтому очень удобное кресло, в надежде немного расслабиться и отдохнуть. Но не тут-то было...

Откуда столько саспенса? Звучит как штамп, но "картина держит в напряжении". А все потому, что на экране война показана без прикрас. Нет, конечно, можно было бы показать это все еще откровеннее, но тогда переживания и напряженность, я думаю, ушли бы на второй план. Но в "Дюнкерке" все было настолько удачно реализовано, что я иногда замечал, что не могу расслабить некоторые группы мышц. Т.е. в этом случае слово "напряжение" надо понимать буквально.

Read more... )
Page generated Fri, Jul. 28th, 2017 06:36
Powered by Dreamwidth Studios